Возвращение Спартака в Лигу Чемпионов получилось неудачным

Московский Спартак впервые за 15 лет выиграл чемпионат России по футболу, и это дало команде прямую путевку в групповой раунд Лиги Чемпионов. «Красно-белым» попалась не самая простая, но и не самая сложная группа. Ну, а главной радостью было то, что Спартаку нужно было стартовать в ЛЧ выездным поединком против самой слабой команды группы (на бумаге).

Спартак отправился в Словению, чтобы сыграть там с Марибором. Однако продолжить вчерашние выездные успехи ЦСКА, Спартаку не удалось. Матч завершился вничью 1:1 и вновь оставил множество вопросов об игре «красно-белых» в новом сезоне. Команда не самым удачным образом стартовала в чемпионате, набрав за 9 туров лишь 12 очков, но и Лига Чемпионов не смогла мотивировать Спартак на лучшую игру.

Обидно здесь лишь то, что до победы Спартаку не хватило буквально минут 7-8. Счет в поединке был открыт Самедовым на 59-й минуте, а на 85-й минуте полузащитник Марибора Дамьян счет сравнял. При этом по множеству статистических показателей Спартак имел солидное преимущество в данной встрече.

Впрочем, детали игры вскоре забудутся, а вот счет на табло никуда не спрятать. Спартак стартует в группе ЛЧ с выездной ничьи, и дальше команду ждут матчи с еще более грозными соперниками.

Paddy Power принимает ставки на итоги будущего сотрудничества Конте и «Челси»

В начале апреля официально было объявлено о том, что в новом сезоне лондонский «Челси» возглавит Антонио Конте. Контракт со специалистом из Италии подписали на 3 года. СМИ уже вовсю обсуждают

Клаудио Писарро вновь стал игроком бременского «Вердера»

Бременский «Вердер» объявил о возвращении южноамериканского форварда Клаудио Писарро. По информации официального интернет-портала «музыкантов», игрок национальной сборной Перу заключил с клубом немецкой Бундеслиги однолетнее трудовое соглашение, рассчитанное до окончания сезона