Хэмилтон победил на Гран-При США и стал 3-кратным чемпионом мира «Формулы-1»

Именитый автогонщик из Великобритании Льюис Хэмилтон праздновал викторию на 16-ом этапе чемпионата мира «Формулы-1». 30-летний спортсмен, который защищает цвета команды «Мерседес», стал триумфатором Гран-При США. Трассу в американском городе Остин британец преодолел за 1 час 50 минут и 52,703 секунды.

Всего на 2,85 секунды от победителя отстал немец Нико Росберг, являющийся партнёром Хэмилтона по дружине «Мерседес». Тройку призёров Гран-При США замкнул ещё один немецкий автогонщик Себастьян Феттель, представляющий команду «Феррари». Его отставание от триумфатора турнира составило 3,381 секунды.

Таким образом, за 3 этапа до окончания нынешнего сезона Хэмилтон стал недосягаемым для главных соперников и, следовательно, досрочно добыл свой 3-ий чемпионский титул.

1_1

Что же касается единственного российского автогонщика в «Формуле-1» Даниила Квята, то в финальной гонке 21-летний представитель «Ред Булла» угодил в аварию. На 43-ем круге американской трассы уроженец Уфы не справился с управлением и влетел в борт. Разбив свой болид, российский спортсмен так и не добрался до финиша.

Автоспорт

Хэмилтон выиграл Гран-При Италии, Квят занял 10-ое место

Британец Льюис Хэмилтон стал триумфатором 12-го этапа чемпионата мира в гонках класса «Формула-1» Гран-При Италии. Действующий чемпион мира, который представляет команду «Мерседес», показал лучшее время на автодроме в Монце, преодолев

Автоспорт

Хэмилтон выиграл Гран-При Японии, разбившийся в квалификации Квят финишировал 13-ым

Британский автогонщик Льюис Хэмилтон, защищающий цвета команды «Мерседес», стал триумфатором 14-го этапа мирового первенства в гонках класса «Формула-1». В финале Гран-При Японии 30-летний пилот показал наилучший результат на трассе «Судзука»

Автоспорт

Ферстаппен – самый молодой победитель Гран-при в истории Формулы-1

Юный голландец Макс Ферстаппен на наших с вами глазах переписывает истории автомобильного спорта. Вчера ему удалось выиграть Гран-при Испании за рулем болида команды Ред Булл. На момент этой победу Максу