Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-При Италии, Квят занял 14-ое место

Британский пилот Льюис Хэмилтон, выступающий в гонках класса «Формула-1» за команду «Мерседес», выиграл квалификационный заезд Гран-При Италии. В квалификации действующий чемпион мира показал лучший результат – 1 минута 23,397 секунды. Вторым стал 35-летний финн Кими Райкконен, уступивший Хэмилтону всего 0,234 секунды. Замкнул же тройку лидеров партнёр Райкконена по команде «Феррари» немец Себастьян Феттель (+0,288 секунды), а 4-ое время показал ещё один гонщик из Германии Нико Росберг из «Мерседеса».

Что касается российского пилота Даниила Квята, представляющего команду «Ред Булл», то по итогам квалификации он занял 14-ое место, отстав от победителя на 2,399 секунды. Однако при этом 21-летний уроженец Уфы получил штраф на 15 позиций за использование уже 6-го двигателя в течение текущего сезона. Таким образом, россиянин начнёт финальную гонку предпоследним. Партнёр Квята по команде «Ред Булл» австралиец Даниэль Риккьярдо, показавший в квалификационном заезде 15-ое время, оштрафован на 25 позиций, поэтому стартует завтра последним.

1

Напомним, что финальная гонка Гран-При Италии состоится в воскресенье, 6-го августа, в 15:00 по московскому времени. Следует добавить, что для 30-летнего Хэмилтона, являющегося лидером общего зачёта, это 7-ой поул подряд в нынешнем сезоне. В результате этого достижения британский автогонщик побил рекорд, который был установлен 22 года назад французом Аленом Простом.

Автоспорт

Ферстаппен – самый молодой победитель Гран-при в истории Формулы-1

Юный голландец Макс Ферстаппен на наших с вами глазах переписывает истории автомобильного спорта. Вчера ему удалось выиграть Гран-при Испании за рулем болида команды Ред Булл. На момент этой победу Максу

Автоспорт

Немец Росберг выиграл Гран-При Мексики, Квят финишировал 4-ым

В Мехико завершился 17-ый этап мирового первенства по автогонкам в классе «Формула-1». Триумфатором Гран-При Мексики стал пилот из Германии Нико Росберг, защищающий цвета команды «Мерседес». 71 круг трассы в Мехико-Сити

Видео

Квят в квалификации Гран-При Японии попал в серьёзную аварию

Российский автогонщик Даниил Квят, выступающий в «Формуле-1» за дружину «Ред Булл», попал в серьёзную аварию в рамках квалификационного заезда 14-го этапа чемпионата мира Гран-При Японии. В ходе заключительного 3-го сегмента