Хэмилтон выиграл Гран-При Италии, Квят занял 10-ое место

Британец Льюис Хэмилтон стал триумфатором 12-го этапа чемпионата мира в гонках класса «Формула-1» Гран-При Италии. Действующий чемпион мира, который представляет команду «Мерседес», показал лучшее время на автодроме в Монце, преодолев 53 круга за 1 час и 18 минут. Вторым к финишу пришёл немец Себастьян Феттель из «Феррари», проигравший Хэмилтону 25 секунд. Почётное третье место занял бразильский пилот «Уильямса» Фелипе Масса. 4-ую и 5-ую позиции по итогам Гран-При Италии заняли финны – Валттери Боттас и Кими Райкконен.

Российский же автогонщик Даниил Квят, защищающий цвета «Ред Булла», в финале финишировал 10-ым, а его партнёр по команде австралиец Даниэль Риккьярдо8-ым. Напомним, что по итогам квалификационного заезда оба представителя «Ред Булла» получили штрафы, в результате чего начинали финальную гонку Гран-При Италии предпоследним и последним соответственно.

1

Что касается Хэмилтона, который накануне выиграл квалификацию, то он одержал уже 7-ую викторию в нынешнем сезоне. В личном зачёте 30-летний британец на 53 очка опережает своего ближайшего преследователя, а также партнёра по команде «Мерседес» Нико Росберга. Отметим, что немецкий автогонщик не смог завершить гонку Гран-При Италии из-за загоревшегося на предпоследнем круге двигателя.

Добавим, что следующий этап чемпионата мира «Формулы-1» состоится в Сингапуре с 18-го по 20-ое сентября.

Автоспорт

Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-При Италии, Квят занял 14-ое место

Британский пилот Льюис Хэмилтон, выступающий в гонках класса «Формула-1» за команду «Мерседес», выиграл квалификационный заезд Гран-При Италии. В квалификации действующий чемпион мира показал лучший результат – 1 минута 23,397 секунды.

Автоспорт

Феттель выиграл Гран-При Сингапура, россиянин Квят занял 6-ое место

Немец Себастьян Феттель стал триумфатором 13-го этапа чемпионата мира в гонках класса «Формула-1» Гран-При Сингапура. 28-летний автогонщик, представляющий команду «Феррари», с наилучшим результатом преодолел 61 круг городской трассы «Марина-Бэй». Вторым

Видео

Квят в квалификации Гран-При Японии попал в серьёзную аварию

Российский автогонщик Даниил Квят, выступающий в «Формуле-1» за дружину «Ред Булл», попал в серьёзную аварию в рамках квалификационного заезда 14-го этапа чемпионата мира Гран-При Японии. В ходе заключительного 3-го сегмента