Хэмилтон выиграл Гран-При Японии, разбившийся в квалификации Квят финишировал 13-ым

Британский автогонщик Льюис Хэмилтон, защищающий цвета команды «Мерседес», стал триумфатором 14-го этапа мирового первенства в гонках класса «Формула-1». В финале Гран-При Японии 30-летний пилот показал наилучший результат на трассе «Судзука» по итогам 53-ёх кругов. Вторым к финишу пришёл партнёр действующего чемпиона мира по команде «Мерседес» немец Нико Росберг, отставший от победителя на 18,9 секунды. Третье время показал ещё один пилот из Германии Себастьян Феттель, представляющий команду «Феррари». Его отставание от британца составило 20,8 секунды. 4-ое и 5-ое места по итогам 14-го этапа чемпионата мира заняли финские спортсмены – Кими Райкконен («Феррари») и Валттери Боттас («Уильямс»).

1_2

Что же касается российского автогонщика Даниила Квята, который в квалификации попал в серьёзную аварию, то в финале Гран-При Японии он показал 13-ое время. Отметим, что в решающей гонке 21-летний уроженец Уфы из команды «Ред Булл» стартовал с пит-лейна после того, как разбил свой болид в квалификационном заезде. Но и с новой машиной у представителя «Ред Булла» возникли проблемы. Квят довольно часто допускал ошибки, так и не сумев добраться до очковой зоны.

Следующий этап чемпионата мира «Формулы-1» пройдёт в Российской Федерации на трассе Сочи. 15-ый раунд стартует 9-го октября и завершится 11-го числа.

Автоспорт

Хэмилтон выиграл Гран-При Италии, Квят занял 10-ое место

Британец Льюис Хэмилтон стал триумфатором 12-го этапа чемпионата мира в гонках класса «Формула-1» Гран-При Италии. Действующий чемпион мира, который представляет команду «Мерседес», показал лучшее время на автодроме в Монце, преодолев

Видео

Квят в квалификации Гран-При Японии попал в серьёзную аварию

Российский автогонщик Даниил Квят, выступающий в «Формуле-1» за дружину «Ред Булл», попал в серьёзную аварию в рамках квалификационного заезда 14-го этапа чемпионата мира Гран-При Японии. В ходе заключительного 3-го сегмента

Автоспорт

Хэмилтон победил на Гран-При США и стал 3-кратным чемпионом мира «Формулы-1»

Именитый автогонщик из Великобритании Льюис Хэмилтон праздновал викторию на 16-ом этапе чемпионата мира «Формулы-1». 30-летний спортсмен, который защищает цвета команды «Мерседес», стал триумфатором Гран-При США. Трассу в американском городе Остин