Зенит добыл 5-ю подряд победу на групповом этапе Лиги Европы

Санкт-петербургский Зенит продолжает более, чем уверенно выступать в Лиге Европы. Прошлый сезон получился не самым успешным для питерского клуба на внутренней арене. Поэтому команда вместо Лиги Чемпионов оказалась именно в Лиге Европы. Ну, а для клуба с серьезным опытом выступления в ЛЧ, вряд ли групповой этап Лиги Европы должен становиться проблемой.

Вот у Зенита и не видно каких-то существенных проблем в этом турнире. Да, например, первая игра против израильского Маккаби получилась по-настоящему валидольной, в духе лучших триллеров. Однако и там была добыта победа. В ответной же игре на «Петровском» Зенит вновь доказал свое превосходство над клубом из Израиля. При том, что какой-то невероятной игры команда с берегов Невы абсолютно не показала.

Исход встречи решили два гола, которые были забиты в концовке каждого из таймов. На исходе первого тайма счет в игре открыл Александр Кокорин. При том, что эта игра даст немало новых поводов для критики Александра. Отыграл он вновь не самым убедительным образом. Но, ему удалось выполнить главную задачу нападающего – забить.

То же самое, только в концовке игры провернул другой Александр – Кержаков. Уже на компенсированных ко второму тайму минутах Александр разрядил свою знаменитую пушку. В итоге победа Зенита 2:0 при далеко не самой уверенной игре. Откровенно говоря, оборона Зенита выглядела очень неубедительно и здесь стоит лишь поблагодарить Маккаби за плохую игру в атаке.

Зенит оформил свою пятую подряд победу в этом групповом раунде Лиги Европы и лишь укрепил свои позиции в группе. Напомним, что «сине-бело-голубые» еще после 4-х туров оформили свой выход в плей-офф турнира.

«Барселона» взяла реванш у «Атлетика» за поражение в Суперкубке Испании

Каталонская «Барселона» начала новый футбольной сезон в испанской Примере с виктории. В 1-ом туре национального первенства действующий чемпион Испании одержал выездную победу над «Атлетиком». Встреча, состоявшаяся в Бильбао на стадионе

РФПЛ. «Динамо» и «Локомотив» не выявили победителя в московском дерби

В рамках 17-го тура российской футбольной Премьер-Лиги состоялось московское дерби между «Динамо» и «Локомотивом». Дружины Андрея Кобелева и Игоря Черевченко не смогли выявить победителя, разыграв результативную ничью. Матч, прошедший в подмосковных

«Лестер» и «Манчестер Сити» поделили очки в центральном матче 19-го тура АПЛ

Вице-чемпион английской футбольной Премьер-Лиги «Манчестер Сити» не сумел догнать в турнирной таблице «Лестер Сити», ставший главным открытием 1-ой половины текущего сезона. В очном противостоянии команд, которое состоялось в рамках 19-го