Зенит добыл уверенную победу в Лиге Европы

Зенит из Санкт-Петербурга вчера играл очередной домашний матч в групповом раунде Лиге Европы. Соперником клуба из Северной столицы России был норвежский Русенборг. Игра закончилась уверенной победой Зенита со счетом 3:1. А спустя небольшой промежуток времени эти команды встретятся уже в Норвегии.

В этом матче Зенит не просто добыл уверенную победу, а максимально приблизил себя к выходу в плей-офф Лиги Европы. За 3 сыгранных тура Зенит набрал 9 очков. В активе Реал Сосьедада 6 очков, а у Русенборга 3. При таком раскладе команда Роберто Манчини имеет отличные шансы на продолжение борьбы в турнире.

Что касается вчерашнего поединка, то его главным героем стал аргентинский атакующий игрок Эмилиано Ригони. Пришедший летом в Зенит атакующий полузащитник/вингер/оттянутый нападающий время от времени показывает проблески очень интересной игры. А в матча с Русенборгом он оформил хет-трик.

Аргентинец забивал в этом матче на 1-й, 68-й и 75-й минутах. Фактически его мячи и решили исход поединка. Свой единственный гол Русенборг смог забить уже в самой концовке – на 88-й минуте. К тому моменту, ведя в счете 3:0, игроки и тренерский штаб Зенита наверняка мысленно уже были в ближайшем матче чемпионата – против ЦСКА.

Официально: «Арсенал» приобрёл полузащитника «Базеля» Эль-Ненни

Лондонский «Арсенал» официально объявил о приобретении хавбека швейцарского «Базеля» Мохамеда Эль-Ненни. Подробности заключённого между сторонами контракта пока не разглашаются. Ранее футбольные издания сообщали, что за игрока национальной сборной Египта руководство

«Арсенал» предложит новый контракт Месуту Озилу

Лондонский «Арсенал» в ближайшее время намерен продлить договор с атакующим хавбеком Месутом Озилом. Как информирует британское издание Daily Mirror, игроку национальной сборной Германии будет предложен новый улучшенный контракт. Текущее же

Кокорин продолжит карьеру в лондонском «Арсенале»?

Форвард московского «Динамо» Александр Кокорин близок к переезду на Туманный Альбион. Как стало известно из СМИ, игрок национальной сборной России, с большей долей вероятности, продолжит карьеру в лондонском «Арсенале». Сделка