«Зенит» на родном «Петровском» сенсационно проиграл «Краснодару»

Действующий чемпион российской футбольной Премьер-Лиги питерский «Зенит» потерпел первое поражение в сезоне 2015/2016. В домашних стенах подопечные Андре Виллаш-Боаша проиграли футбольного клубу «Краснодару». Встреча, состоявшаяся в рамках 5-го тура чемпионата России на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 2:0 в пользу дружины Олега Кононова.

«Зенит» – «Краснодар» – 0:2

Голы: 0:126’ Сигурдссон, 0:250’ Лаборде.

Исход противостояния решили два мяча, забитые гостями в каждом из таймов. В середине 1-ой половины результативным ударом в составе «чёрных буйволов» отметился исландский защитник Рагнар Сигурдссон, а почти сразу же после перерыва гол на свой счёт записал колумбийский хавбек «горожан» Рикардо Лаборде.

Таким образом, «Краснодар» добывает сенсационную победу в Санкт-Петербурге и, набирая 8 очков, выходит на 6-ое место в турнирной таблице РФПЛ. «Зенит» с 12-ю баллами в активе остаётся на 2-ой позиции, и теперь на 3 пункта отстаёт от московского «ЦСКА», обыгравшего накануне в столичном дерби «Спартак» (2:1).

Следует отметить, что победа на «Петровском» стала дебютной для краснодарской команды в истории противостояния с петербуржцами.

Министр спорта РФ Мутко возглавил Российский футбольный союз

Российский футбольный союз получил нового руководителя. На должность президента организации заступил Виталий Мутко, являющийся нынешним министром спорта РФ. По итогам состоявшегося голосования, 56-летний политический деятель получил все 393 голоса от

Видео

«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» разыграли безголевую ничью

Манчестерское дерби между «Юнайтед» и «Сити», состоявшееся на стадионе «Олд Траффорд» в рамках 10-го тура английской футбольной Премьер-Лиги, не выявило победителя. В течение 90 минут игрового времени «красные дьяволы» и

Жозе Моуринью запретил футболистам «Челси» шутить во время тренировок

«Рулевой» лондонского «Челси» Жозе Моуринью решил прибегнуть к жёстким мерам в отношении своих подопечных, после очередного поражения «пенсионеров» в чемпионате Англии от ливерпульского «Эвертона» (1:3). Как информирует британское издание The