«Зенит» на родном «Петровском» сенсационно проиграл «Краснодару»

Действующий чемпион российской футбольной Премьер-Лиги питерский «Зенит» потерпел первое поражение в сезоне 2015/2016. В домашних стенах подопечные Андре Виллаш-Боаша проиграли футбольного клубу «Краснодару». Встреча, состоявшаяся в рамках 5-го тура чемпионата России на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 2:0 в пользу дружины Олега Кононова.

«Зенит» – «Краснодар» – 0:2

Голы: 0:126’ Сигурдссон, 0:250’ Лаборде.

Исход противостояния решили два мяча, забитые гостями в каждом из таймов. В середине 1-ой половины результативным ударом в составе «чёрных буйволов» отметился исландский защитник Рагнар Сигурдссон, а почти сразу же после перерыва гол на свой счёт записал колумбийский хавбек «горожан» Рикардо Лаборде.

Таким образом, «Краснодар» добывает сенсационную победу в Санкт-Петербурге и, набирая 8 очков, выходит на 6-ое место в турнирной таблице РФПЛ. «Зенит» с 12-ю баллами в активе остаётся на 2-ой позиции, и теперь на 3 пункта отстаёт от московского «ЦСКА», обыгравшего накануне в столичном дерби «Спартак» (2:1).

Следует отметить, что победа на «Петровском» стала дебютной для краснодарской команды в истории противостояния с петербуржцами.

Гинер разрешил Слуцкому возглавить национальную сборную России

Президент московского «ЦСКА» Евгений Гинер не будет препятствовать главному тренеру команды Леониду Слуцкого заключить трудовое соглашение с Российским футбольным союзом. Как сообщает издание «Спорт-Экспресс», 55-летний владелец «армейцев» разрешил 44-летнему специалисту

Видео

«Тоттенхэм» на домашней арене «Уайт Харт Лейн» разгромил «Манчестер Сити»

Вице-чемпион английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» потерпел в национальном чемпионате 2-ое поражение подряд. В рамках 7-го тура АПЛ подопечные Мануэля Пеллегрини с крупным счётом проиграли лондонскому «Тоттенхэму». Матч, состоявшийся в столице

«Арсенал» предложит новый контракт Месуту Озилу

Лондонский «Арсенал» в ближайшее время намерен продлить договор с атакующим хавбеком Месутом Озилом. Как информирует британское издание Daily Mirror, игроку национальной сборной Германии будет предложен новый улучшенный контракт. Текущее же