«Зенит» на родном «Петровском» сенсационно проиграл «Краснодару»

Действующий чемпион российской футбольной Премьер-Лиги питерский «Зенит» потерпел первое поражение в сезоне 2015/2016. В домашних стенах подопечные Андре Виллаш-Боаша проиграли футбольного клубу «Краснодару». Встреча, состоявшаяся в рамках 5-го тура чемпионата России на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 2:0 в пользу дружины Олега Кононова.

«Зенит» – «Краснодар» – 0:2

Голы: 0:126’ Сигурдссон, 0:250’ Лаборде.

Исход противостояния решили два мяча, забитые гостями в каждом из таймов. В середине 1-ой половины результативным ударом в составе «чёрных буйволов» отметился исландский защитник Рагнар Сигурдссон, а почти сразу же после перерыва гол на свой счёт записал колумбийский хавбек «горожан» Рикардо Лаборде.

Таким образом, «Краснодар» добывает сенсационную победу в Санкт-Петербурге и, набирая 8 очков, выходит на 6-ое место в турнирной таблице РФПЛ. «Зенит» с 12-ю баллами в активе остаётся на 2-ой позиции, и теперь на 3 пункта отстаёт от московского «ЦСКА», обыгравшего накануне в столичном дерби «Спартак» (2:1).

Следует отметить, что победа на «Петровском» стала дебютной для краснодарской команды в истории противостояния с петербуржцами.

Ростов уверенно проходит в 1/8 финала Лиги Европы

Команда Курбана Бердыева вчера вечером в чешской столице – Праге, провела ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы. Первый поединок в Ростове завершился победой местной команды со счетом 4:0. По сути,

Уэйн Руни забил 50-ый гол за сборную Англии, побив рекорд Бобби Чарльтона

Лидер атак «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни установил рекорд в составе национальной сборной Англии. Накануне «три льва» на домашней арене «Уэмбли» (Лондон) в рамках отборочного цикла Евро-2016 со счётом 2:0 одолели