Зенит переиграл Дандолк и вышел в плей-офф Лиги Европы

Санкт-петербургский Зенит обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы уже после 4 сыгранных туров. «Сине-бело-голубые» сумели победить во всех 4 своих встречах на групповом этапе и с 12 очками уверенно выходят в весеннюю часть соревнования. Домашняя встреча с ирландским Дандолком завершилась для Зенита достаточно скромной победой со счетом 2:1.

Счет в игре был открыт в концовке первого тайма усилиями бразильского полузащитника Жулиано. На 42-й минуте встречи Александр Кержаков переиграл своего оппонента на левом фланге и выкатил мяч под удар бразильцу, который из таких убойных позиций не мажет. Более того, Зенит нагнетал обстановку весь первый тайм, и по-хорошему должен был открывать счет значительно раньше.

Впрочем, преимущество Зенита продержалось не очень долго. На 52-й минуте встрече Маурисио не глядя отдавал пас головой назад. Этот пас подкараулил Дэрил Хорган и убежал один на один с голкипером Зенита. В итоге счет стал 1:1 и питерцам вновь пришлось браться за дело.

Зенит вновь завладел преимуществом и стал создавать опасные моменты у ворот ирландской команды. Опасно бил Витсель, троица Кержаков-Мак-Жулиано создала хороший момент для Кокорина, но тот сыграл слишком инертно. В итоге исход поединка решил все тот же Жулиано. Подача Кержакова, в штрафной Дандолка образовалась суматоха и там Жулиано сумел протолкнуть мяч в сетку ворот.

После этой победы Зенит набрал 12 очков и уверенно выиграл группу. Еще две команды в этой группе (Дандолк и Маккаби) имеют в своем активе по 4 пункта. А вот голландский АЗ весьма неожиданно замыкает таблицу квартета, имея в своем активе лишь 2 пункта.

Форвард «Милана» Ньянг в результате автомобильной аварии получил травмы

Нападающий итальянского «Милана» М’Байе Ньянг попал в дорожно-транспортное происшествие. Инцидент с французским футболистом сенегальского происхождения произошёл в ночь с субботы на воскресенье. По информации издания Sky Sports Italia, в результате

«Зенит» и «ЦСКА» узнали соперников по групповому этапу Лиги Чемпионов-2015/16

В Монако состоялась жеребьёвка основной сетки Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015/2016, по итогам которой стали известны соперники грандов российской Премьер-Лиги – «Зенита» и «ЦСКА». Петербуржцы, возглавляемые португальским специалистом Андре Виллаш-Боашем,

Монако выбивает Боруссию из Лиги Чемпионов

Первый матч Монако и дортмундской Боруссии в Германии был окружен множеством неприятных событий. Взрывы в Дортмунде, которые перенесли старт первого поединка, травмировали Марка Бартру и нанесли удар по психологии всей