«Зенит» побеждает «Валенсию» в Лиге Чемпионов и выходит в лидеры группы H

Питерский «Зенит» начал новый еврокубковый сезон 2015/2016 с выездной победы. В стартовом туре группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА действующий чемпион России нанёс поражение испанской «Валенсии». Матч группы «H», который состоялся на знаменитом стадионе «Месталья», завершился со счётом 3:2 в пользу дружины Андре Виллаш-Боаша.

«Валенсия» – «Зенит» – 2:3

Голы: 0:19’ Халк, 0:2 – 45’ Халк, 1:255’ Жоау Канселу, 2:273’ Андре Гомеш, 2:376’ Витсель.

В первом тайме в воротах «летучих мышей» дважды расписался нападающий «сине-бело-голубых» Халк. После перерыва хозяева, владевшие инициативой, смогли сравнять счёт усилиями Жоау Канселы и Андре Гомеша. Неудачно в обоих эпизодах со взятием ворот «зенитчиков» сыграл голкипер команды Юрий Лодыгин, пропустивший мячи от соперников с острых углов. Тем не менее, на 76-ой минуте встречи петербуржцы сумели забить в ворота «Валенсии» 3-ий гол, который в итоге и стал победным. Результативный удар под штангу в составе «Зенита» нанёс Аксель Витсель.

Стоит отметить, что в параллельном поединке группы «H» между бельгийским «Гентом» и французским «Лионом» была зафиксирована ничья 1:1. Следовательно, после 1-го тура «Зенит» с 3-мя баллами в активе вырывается в лидеры своего квартета.

Добавим, что авторитетный букмекер William Hill фаворитом матча «Валенсия» – «Зенит» считал испанскую команду.

«Ростов» приобрёл полузащитника «Атлетико» Эззатоллахи

Клуб российской футбольной Премьер-Лиги «Ростов» усилился хавбеком национальной сборной Ирана Саидом Эззатоллахи. По информации официального сайта «жёлто-синих», стороны подписали контракт, срок действия которого пока неизвестен. При этом 19-летний футболист уже

«Арсенал» минимально одолел «Челси» и стал обладателем Суперкубка Англии-2015

Лондонский «Арсенал» во 2-ой раз подряд завоевал Суперкубок Англии по футболу. В решающем поединке за почётный трофей «канониры» обыграли лондонский «Челси», который по итогам минувшего сезона стал чемпионом английской Премьер-Лиги.

Сборная России минимально обыграла команду Швеции в отборочном матче Евро-2016

Футболисты сборной России одержали викторию над командой Швеции в рамках отборочного цикла Евро-2016. Матч, который прошёл в Москве на «Открытие Арене», завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев. Сборная России