«Зенит» побеждает «Валенсию» в Лиге Чемпионов и выходит в лидеры группы H

Питерский «Зенит» начал новый еврокубковый сезон 2015/2016 с выездной победы. В стартовом туре группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА действующий чемпион России нанёс поражение испанской «Валенсии». Матч группы «H», который состоялся на знаменитом стадионе «Месталья», завершился со счётом 3:2 в пользу дружины Андре Виллаш-Боаша.

«Валенсия» – «Зенит» – 2:3

Голы: 0:19’ Халк, 0:2 – 45’ Халк, 1:255’ Жоау Канселу, 2:273’ Андре Гомеш, 2:376’ Витсель.

В первом тайме в воротах «летучих мышей» дважды расписался нападающий «сине-бело-голубых» Халк. После перерыва хозяева, владевшие инициативой, смогли сравнять счёт усилиями Жоау Канселы и Андре Гомеша. Неудачно в обоих эпизодах со взятием ворот «зенитчиков» сыграл голкипер команды Юрий Лодыгин, пропустивший мячи от соперников с острых углов. Тем не менее, на 76-ой минуте встречи петербуржцы сумели забить в ворота «Валенсии» 3-ий гол, который в итоге и стал победным. Результативный удар под штангу в составе «Зенита» нанёс Аксель Витсель.

Стоит отметить, что в параллельном поединке группы «H» между бельгийским «Гентом» и французским «Лионом» была зафиксирована ничья 1:1. Следовательно, после 1-го тура «Зенит» с 3-мя баллами в активе вырывается в лидеры своего квартета.

Добавим, что авторитетный букмекер William Hill фаворитом матча «Валенсия» – «Зенит» считал испанскую команду.

Видео

Карлос Тевес сломал челюсть голкиперу «Ньюэллс Олд Бойз»

Нападающий аргентинского гранда «Бока Хуниорс» Карлос Тевес, который большую часть своей профессиональной карьеры провёл на европейском континенте, в рамках 4-го тура национального чемпионата-2016 нанёс серьёзную травму стражу ворот «Ньюэллс Олд

«Манчестер Юнайтед» предложил голкиперу Де Хеа новый 5-летний контракт

Гранд английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» вступил в переговоры о продлении контракта с вратарём Давидом Де Хеа. Сообщается, что агент игрока национальной сборной Испании Жорже Мендеш провёл встречу с наставником «красных

«Барселона» в результативном поединке за Суперкубок УЕФА одолела «Севилью»

Завершился поединок за Суперкубок Европы между грандами испанской Примеры «Барселоной» и «Севильей». Команды, которые по итогам минувшего сезона выиграли Лигу Чемпионов и Лигу Европы соответственно, выдали настоящий триллер, порадовав зрителей